Пришла весна, и многие из нас начали задумываться о приближающемся летнем времени – периоде отпусков, поездок в жаркие страны и походов на пляж. А некоторые нетерпеливые женщины и девушки, возможно, даже начали примерять свой любимый (или недавно подаренный новый) купальник. И при этом с досадой обнаружили, что, вопреки ожиданиям, фигура в нем смотрится не так как хотелось бы (сказались зимние праздники), а состояние кожи далеко от идеального. А ведь лето так близко! Что делать? Как привести свою фигуру в ее обычное состояние за оставшиеся несколько десятков дней? С чего начать? Давайте попытается вместе дать ответы на эти вопросы.

 

 

В первую очередь - питание

Прежде всего, нужно дать объективную оценку своей фигуре, определив в ней самые «проблемные места». Обычно в их качестве выступают талия, животик, бедра и ягодицы. После изучения собственного тела в зеркале, решаем, какие именно меры следует предпринимать. И начинаем, конечно, с питания. Перво-наперво отказываемся от продуктов, содержащих «быстрые» углеводы. Причина – их расщепление происходит просто мгновенно, в результате чего содержание глюкозы в организме стремительно увеличивается, после чего она «благополучно» накапливается в виде подкожного жира. К продуктам с «быстрыми углеводами» относятся хлеб и булочки, сахар и мед, выпечка и газировка, майонезы и кетчупы, хурма и виноград, а также весь алкоголь (особенно пиво). После удаления из рациона этих продуктов размеры талии, а также объемы бедер и ягодиц начнут уменьшаться. Но принятых мер будет пока что недостаточно: еще понадобятся меры для улучшения общего состояния кожи. Особенно в том случае, если на лице появились черные точки и прыщи, складочки и морщинки – они свидетельствуют о необходимости очистки организма после зимней спячки. Для этого выделяем один из дней в неделю для разгрузки или соблюдения режима водного голодания. Благодаря такому шагу организм получает «передышку» - ему не нужно усиленно заниматься перевариванием больших объемов пищи. В результате все органы постепенно начинают самоочищаться и приходить в норму. Что не замедлит сказаться на улучшающемся внешнем виде: кожа начинает выглядеть здоровой и набирает упругость. Также очищению организма способствует увеличения количества употребляемой воды: благодаря ей улучшится сон, а лицо будет выглядеть намного свежее.

 

Физические упражнения

Помимо перехода к правильному питанию в комплекс мер по «приведению в норму фигуры» следует, конечно же, включить и выполнение физических упражнений. Для коррекции ягодиц больше всего подходят обратные и обычные выпады. За один подход их нужно делать как минимум 15. Количество подходов не ограничено и зависит исключительно от физического состояния человека. В качестве ориентира можно выбрать чувство легкой и приятной усталости мышц, которая появляется в прорабатываемой зоне. Также весьма эффективными будут занятия на беговой дорожке.

 

В свою очередь, убрать лишние килограммы с бедер можно с помощью приседаний с опорой на стену. Значительно усилить этот эффект помогут «Неопреновых брюки (для похудения) DD 6951». Одевая их на время выполнения физических упражнений, во время пробежек или просто во время прогулок с родными, можно добиться уменьшения лишних килограммов по бокам, укрепления спины, улучшения общей динамичности мышц.

 

Для коррекции талии лучше всего подойдут упражнения с тяжелым хула-хупом. При выполнении физических тренировок руководствуемся следующими правилами. Прежде всего, заниматься не менее четырех раз в неделю. Кроме того, длительность занятий должна быть никак не меньше сорока минут. Каждые два месяца желательно увеличивать нагрузку. Тренировки проводить лучше всего за час до еды, притом на пустой желудок. Наряду с правильным питанием и физическими упражнениями в комплекс можно включить домашние обертывания и баночные массажи. Проводить их можно с помощью «Массажера-накидки на кресло HY-628B», который сочетает три вида массажа: растирание, постукивание и вибрацию, оснащен специальными магнитами с лечебным воздействием. В этом случае результат не замедлит сказаться уже в ближайшие недели, и тревожное ожидание лета сменится восторгом и предвкушением грядущих удовольствий.