Хорошо питаться, и при этом не набирать лишних килограммов – вовсе не такая уж и несбыточная мечта! Существует большое количество продуктов, которые не добавляют лишних сантиметров талии, и при этом даже способствуют похудению. Приводим ТОП-10 продуктов, которые позволят не мучить себя голодом и будут способствовать похудению.

 

Первым в нашем списке будет значиться грейпфрут. Многие диетологи считают его не только самым вкусным, но и самым полезным «жиросжигателем». Помимо небольшого количества калорий в нем, этот фрукт еще известен тем, что великолепно уменьшает аппетит. И даже если съедать по 1 грейпфруту каждый день, то можно заметно похудеть. Если же кушать половину грейпфрута на завтрак, обед и ужин, то потеря веса за неделю составит примерно один килограмм даже без изменения привычного меню! При этом для усиления эффекта после каждого приема пищи можно применить пояс для похудения "Тина" ZD-3051 .

 

Следующим пунктом нашего «топа» выступают обезжиренные творог и кефир. Творог представляет собой источник белка и при этом может отлично утолить голод. В свою очередь, кефир способен восстановить микрофлору кишечника, и помогает улучшить процесс обмена веществ. Благодаря таким своим свойствам творог и кефир (а также другие кисломолочные продукты) входят в состав многих диет.

 

Еще одним вкусным «жиросжигателем» считается низкокалорийный заморский киви. Он содержит в себе большое количество витамина С, отлично расщепляет жиры и очищает организм в целом. Особенно активно этот процесс проходит в том случае, если после приема этого фрукта задействовать вибромассажер Evrotop Е-54, имеющий возможность программирования процедур.

 

Следующий продукт, который улучшает обмен и при этом даже «нейтрализует» тягу к сладкому – яблочный уксус. Он содержит в себе витамины С, А, Е, В1, В2, кальций, магний, пектин, фосфор, натрий, а также много других полезных микроэлементов.

 

Также помогают сбросить вес любимые многими рыба и морепродукты. Они содержат большое количество аминокислот, йод, витамины A, D, E, магний, калий, магний, железо и другие полезные вещества. Употребление в пищу даров моря улучшает процесс расщепления жиров и работу щитовидной железы. При этом даже жирные сорта рыбы можно считать диетическими, так как рыбий жир нужен организму и не наносит ему вреда.

 

На шестом месте нашего «топа» расположилась знаменитая овсянка. В ней находится большое количество клетчатки, которая хорошо насыщает организм, и это чувство сытости остается у человека надолго. Медики советуют употреблять овсянку не только для потери веса, но и для очистки организма от шлаков. Но при этом не использовать для ее приготовления слишком много масла и сахара – вместо них лучше взять сухофрукты или орехи. Еще одна рекомендация: для лучшей усваиваемости перед приемом овсянки провести занятие с мячом для пилатеса VV Aerobic Ball . Это позволит укрепить связи и мышцы, снять нагрузку с позвоночника.

 

Следующий продукт, о пользе которого знают практически все - это зеленые овощи. Наиболее ценными среди них считаются капуста и сельдерей, которые входят в группу продуктов с отрицательной калорийностью: при их переваривании организмом тратится больше энергии, чем выделяется. Что и способствует потере веса. Благодаря этому капусту, огурцы и другую «зелень» можно есть в любое время суток в любом количестве без опасения набрать лишние килограммы.

 

Также способствует похудению употребление в пищу имбиря. В его корне есть вещество генгерол, которое помогает организму разгонять кровь по жилам, улучшая обмен веществ и способствуя выведению лишней жидкости из организма. При этом нет необходимости есть сам имбирь – достаточно будет сделать имбирный чай.

 

Помимо такого напитка для похудения полезен и привычный всем чай зеленый. В его листах находится больше белков, чем даже в бобовых, поэтому чашка чая вызывает чувство сытости.

 

И, наконец, еще один продукт, не менее полезный продукт, который обязательно должен присутствовать в рационе любого «диетчика» - это вода. Ее потребление помогает насыщению организма, выводу из него токсинов и улучшению работы всех органов. Вода придает коже человека здоровый вид, способствует хорошему цвету лица, помогает похудеть и избавиться от целлюлита. По этой причине ежедневная норма потребления воды (именно воды, а не соков, кофе или чая) составляет полтора-два литра.

Включив в рацион продукты, которые перечислены в этой статье, можно смело кушать без оглядки на количество принимаемой пищи – потеря лишних килограммов будет гарантирована. Но для более ощутимого эффекта, конечно, диету нужно будет подкрепить посильными физическими упражнениями.